1. Познакомить детей с ситуациями, которые можно назвать “чрезвычайными”, с действиями при чрезвычайных ситуациях.
2. Развивать умение находить решение в сложных ситуациях.
3. Воспитывать чувство взаимопомощи и взаимовыручки
Внеклассное мероприятие по противопожарной безопасности.doc
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок в форме путешествия,класс разделен на несколько групп.Каждая из которых рассказывает об одной из национальностей, проживающих на территории Краснодарского края.Урок помогает понять и относиться с уважением к людям других национальностей.
Предлагаю конспект урока по теме "Свойства воздуха"с презентацией. Работа над этой темой рассчитана на 2 урока. Знакомство со свойствами воздуха проводятся в форме заседания клуба "Мы и окружающий мир". На данных уроках дети проводят опыты, делают выводы о свойствах воздуха и оформляют их в виде проектной работы.