-развивать связную устную и письменную разговорную речь учащихся;
-обогащать речь учащихся, учить правильному и уместному использованию лексических и грамматических средств, предупреждать ошибки;
-развивать память, логическое мышление;
-развивать умение находить главную мысль в тексте.
-воспитывать интерес к обучению;
-воспитывать любовь к Родине, прививать интерес к прошлому, к истории народа.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Автор работы:Кузьмина Маргарита Анатольевна
ТАЛЬМЕНСКИЙ РАЙОН МУНИЦИПАЛЬНАЯ НОВООЗЕРСКАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА
Урок задуман как путешествие в сказочный город Сан-Пьеро (на карте Италии в действительности такого города нет, его название происходит от имени сказочного персонажа).
Мы с ребятами посетим магазин «Богатенький Буратино», городской зоопарк и кафе «У Квазимодо».
Все предметы в магазине, все животные зоопарка и все блюда , представленные в кафе, обозначены несклоняемыми именами существительными.