Урок русского языка на тему: "Падежные окончания существительных в дательном падеже"

12 февраля 2014
Разработка урока по русскому языку с презентацией
otkr-ur-po-russk-yazpadezhnyie-okonchaniya-susch-v-dp-4-kl.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок по литературному чтению (система Л.В. Занкова) на тему: «Антон Павлович Чехов "Ванька"»4-й класс Жизнь сироты – удел жестокий. Затрещины, побои, черствый хлеб, вода, Насмешки челяди, труд рабский Весь день и ночь, до самого утра. Еще ребёнок, то в душе старичок, Он вспоминает жизнь свою былую, Забившись в угол, как сверчок, Молясь на образа, тоскуя. И маленькое прошлое его, как чудо Там мама есть, там видел он добро, Учился грамоте и танцы знал не худо, И получал подарки в Рождество. Теперь полу ребенок – полу старичок Лишь на бумаге изливает душу. Какие б муки не терпел – всегда молчок, Сиротских слез работой тяжкой не иссушишь. Терпеть, надеяться, молчать и ждать То чудо, что когда- нибудь произойдет. Быть – может, возвратится он домой, Конец его страданиям придет. И замирая сердцем, чудь дыша, Поспешно, как – то воровато, Письмо он пишет помощи прося, Оглядываясь на иконы виновато, Уже письмо в его руке, Конверт подписан: «На деревню. Деду». Ямщик подвыпивший в своем возке Покатит с ним по белу свету. А мальчику на побегушках ждать и ждать. Терпеть пенки, издёвки, тумаки и голод. Надежда будет душу согревать, Как пламя очага в суровый холод. Урок по литературному чтению (система Л.В. Занкова) на тему: «Общие мотивы и черты различия в сказках разных народов. Арабская народная сказка "Аладдин и волшебная лампа"». 3-й класс Велик Багдад – жемчужина Востока Чьи полумесяцы коснулись купала небес, Куда спешат торговцы издалёка, Где лавка каждая полна чудес. И караван за караваном Проходит в дивные врата, И стража, расступаясь пропускает Белобородого босого мудреца. Там чудной музыкой полны сады султана, Фонтаны пенятся рубиновым вином, И девы молодые в вихре танца Кружатся под шёлковым шатром. И в чашу льёт шербет Мудрейшая Шахразада, И начинает вновь волшебный сказ, И грозный Шахрияр, вкусив изысканного винограда, Вновь ещё на день отлагает казнь. И тысячу ночей – за сказкой сказка Шахразада речь свою ведёт О джинах, пери и Синдбаде И о богатстве, что само собой придёт. Волшебной сказкой вновь пленён султан жестокий, Тончайшей вышивкой сплетается рассказ ещё один О старой медной лампе, о красоте Будур, О сыне бедного портного наречённым … Аладдин. Урок по литературному чтению (система Л.В. Занкова) на тему: « Д. Мамин – Сибиряк «Серая Шейка» 3-й класс Судьба бывает горькой и жестокой, Но воли к жизни не теряй! Не унывай, не падай духом, И вкрадчивым речам врагов не доверяй. Плыть по течению- удел безвольных. Борись! Хоть в целом мире ты один. Лишь сердцем храбрых, духом сильных Не уничтожит страх, не сломит жизнь!
Урок развивает языковую эрудицию обучающихся, совершенствует коммуникативные умения учащихся, активизирует интерес к языку. На уроке происходит « погружение» в проблему- лингвистическую, орфографическую, речевую. Главный результат урока – развитие учебной деятельности ученика. На уроке отрабатывается орфограммы в глаголах.

Программа "Школа России" Урок обучения грамоте с использованием анимационных ресурсов. Учебник Горецкого "Русская азбука"

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее