Технологическая карта по учебному предмету "Русский язык" в 3 классе на тему: "Наблюдение за словами с непроизносимым согласным звуком в корне"

Тип урока: урок открытия новых знаний. УМК "Школа 2100"
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Тема: Изменение глаголов по временам. Цель: Закрепление умения определять время глаголов. Задачи: 1) Закрепить знания учащихся о глаголе; 2) Проверить умение определять время глаголов; 3) Развивать умение анализировать свою деятельность. Ход урока. 1. Организационный момент Интересная часть речи В русском языке живёт. Кто что делает, расскажет: Чертит, пишет иль поёт, Вышивает или пашет, Или забивает гол, Варит, жарит, моет, чистит – Все расскажет нам … (глагол) -Что вы знаете о глаголе? Д.: Глагол – это часть речи, которая обозначает действие предмета, его состояние и чувства, отвечает на вопросы: что делать? что сделать? Глагол может быть совершенного и несовершенного вида. Глагол совершенного вида отвечает на вопрос: что сделать? Глагол несовершенного вида отвечает на вопрос: что делать? Глаголы изменяются - по лицам в форме настоящего и будущего времени, - по числам, - по родам только в форме прошедшего времени. Глагол изменяется по временам. Может стоять в форме настоящего, прошедшего, будущего времени. 2. Словарная работа. Чтобы узнать какое слово мы будем разбирать, надо разгадать ребус. Рисовать. - ударение падает на третий слог. - орфограмма «непроверяемая безударная гласная о» - ри-со-вать - характеристика звуков - [ р и с а в а т ] - однокоренные слова – рисунок, рисованный, рисовальщица. - синонимы – зарисовывать, набрасывать, чертить - предложение. Мороз рисует на окнах причудливые узоры. - найти грамматическую основу предложения. Мороз рисует. 3. Актуализация знаний. На слайде слова Рисует, будет рисовать, нарисовал, рисовал, нарисует - Задайте вопрос к каждому слову. - Что вы можете сказать об этих глаголах. Слова можно распределить на три группы: настоящее время прошедшее время будущее время рисует рисовал будет рисовать нарисовал нарисует - Что ещё можно сказать? Слова можно распределить на две группы: настоящее вр. прошедшее вр. будущее вр. Несов. вид рисует рисовал будет рисовать Соверш. вид нарисовал нарисует Над какой темой мы сегодня будем работать? Тема: Изменение глаголов по временам. Задачи урока: 1) Закрепить знания о глаголе; 2) Закрепить умение определять время глаголов; 3) Развивать умение анализировать свою деятельность. 4. Работа над темой урока. - Учебник стр. 9, упражнение 1. Н. вид С. вид Что делать? Что сделать?
Урок русского языка в 3 классе по теме "Глагол" Обобщение. УМК "Школа России".Презентация, краткий конспект.

Урок-путешествие на планету сказок с использованием ТСО, занимательного материала, индивидуализации обучения, работы в группах малого состава.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее