Урок русского языка. "Употребление глаголов в прямом и переносном значении" 2 класс

Наблюдение над ролью и значением глаголов в повествовательном тексте. Обучение правильному употреблению глаголов в прямом и переносном значении в устной и письменной речи. Презентация к уроку.
urok-2-klass-pryamoe-i-perenosnoe-znachenie-glagola.doc
upotreblenie-glagolov-v-pryamom-i-perenosnom-znachenii-2-klass.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

В представленном конспекте урока учителя начальных классов  МБОУ СОШ № 47 г.Белгорода Савельевой Людмилы Ивановны содержится интересный и содержательный материал для работы на уроке русского языка во втором классе.Важной целью урока является развитие внимания, образного мышления, культуры речи учащихся; содействие повышению интереса к изучению русского языка, развитие умений работать в паре.

Сочинение-описание "Три перца"
Урок содержит разные формы работы с обучающимися. цели: 1.ЗНАКОМСТВО С ОСОБЕННОСТЯМИ ТВОРИТЕЛЬНОГО И ПРЕДЛОЖНОГО ПАДЕЖЕЙ ПРИЛАГАТЕЛЬНЫХ М.Р. И С.Р. 2. РАЗВИТИЕ ПАМЯТИ, ВНИМАНИЯ И МЫШЛЕНИЯ 3. ВОСПИТАНИЕ ПОТРЕБНОСТИ И МОТИВОВ УЧЕНИЯ
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее