Мягкий знак после шипящих на конце существительных женского рода

24 декабря 2009
Урок русского языка в 4 классе
Открытый урок русского языка в 4 классе.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок русского языка "Правописание двойных согласных в словах" проводился в 3 классе по учебникам А.В.Поляковой. Первый урок по данной теме. В конспекте подробно расписаны цели и задачи для учителя и обучающегося, методы, форма организации для каждого этапа урока. Презентация.

Тема проблемного урока в 3 классе :"Понятие об одушевленных и неодушевленных существительных". Автор урока:Костина Ольга Владимировна. Цель урока:открытие новых знаний: -имена существительные,которые отвечают на вопрос(Кто?),обозначающие живой предмет.живых существ,умеющих самостоятельно бегать,летать,плавать,хватать пищу,наделенными душевными переживаниями называются одушевленными; -имена существительные,которые отвечают на вопрос(Что?),обозначающие неживой предмет.неживых существ.которые не могут сами передвигаться,...,называются неодушевленными.

Цель: создание условий для повторения теоретического материала о глаголе. Предметные задачи: - обобщить и систематизировать знания о глаголе: повторить правила правописания глаголов: не с глаголами, ь после шипящих в глаголах, -ться, -тся в глаголах, спряжение глаголов, отрабатывать умение ставить безударное личное окончание глагола; - работать над обогащением словарного запаса, развивать орфографическую зоркость; -развивать способность применять свои знания в нестандартной ситуации; -развивать речь, внимание, самостоятельность, умение оценивать свои знания; воспитывать интерес к изучению русского языка.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее