Конспект урока развития речи во 2 классе коррекционной школы VIII вида " Изменения в природе в начале зимы"

04 октября 2012

Урок обобщения знаний детей о характерных признаках зимы в живой и неживой природе.

konspekt-uroka-razvitiya-rechi-v-z-klasse-korrektsionnoj-shkolyi.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Цель урока: Способствовать формированию навыков правильного письма- письма при списывании с печатного текста, способствовать развитию мышления, умения осуществлять контроль и самоконтроль, учить применять полученные знания при самостоятельной работе. Формировать регулятивные УУД: формировать цель деятельности на уроке, познавательные- находить ответы в тексте, коммуникативные- оформлять свои мысли в устной и письменной форме, слушать и понимать речь других.
Детям близок и понятен мир сказок. На уроках-сказках они не только изучают предмет, но и становятся добрее, человечнее, учатся дружить и любить близких. Русская русская народная сказка "Гуси-лебеди" в 1 классе поможет закрепить знания о буквах Щщ. Сказка Ш. Перро "Золушка" в 3 классе научит изменять изменять имена существительные в Творительном падеже.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее