Практико-ориентированные методы обучения педагогов в образовательном учреждении как самообучающейся организации (начальная школа)

05 апреля 2015
В работе представлен опыт организации обучения педагогов в условиях реализации ФГОС.
praktiko-orientirovannyie-metodyi-obucheniya-pedagogov-v-obrazovatelnom-uchrezhdenii-kak-samoobuchayuschejsya-organizatsiishpagina-on.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Внутришкольный контроль - это всестороннее изучение и анализ учебно-воспитательного процесса в школе в целях координирования всей работы в соответствии с поставленными задачами. Внутришкольный контроль может осуществляться в виде плановых или оперативных проверок, мониторинга и проведения административных работ. Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования второго поколения задают новые ориентиры развития системы образования. Поэтому в каждом ОУ необходимо проанализировать и совершенствовать существующую систему ВШК с учетом новых требований как к результатам, так и к процессу их получения. Система внутришкольного контроля, являясь подсистемой общей системы управления школой, должна развиваться как инструмент управления качеством образовательного процесса. В соответствии с этим, объектами ВШК должны стать все результаты, ресурсы, условия, которые, согласно государственным документам (ФГОС НОО, Закон "Об образовании" и др.), прописываются в Основной образовательной программе начального общего образования каждого образовательного учреждения. Кроме того, в процессе ВШК необходимо измерять не просто уровень или динамику процессов, но степень соответствия процессов тому, какими они должны быть.
Интегрированный урок литературы, английского языка, музыки и технологии. Проведен в 6 классе учителями Петровой Н.С., Акопян Б.Г., Свиридовой И.В., Поздеевой И.В.
Вашему вниманию представлены методические материалы по теме "Технологическая карта – педагогический инструментарий". Методические рекомендации соответствуют Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования и УМК «Перспективная начальная школа». Технологическая карта – это новый педагогический инструмент, позволяющий учителю в работе с учащимися достичь ими планируемых результатов освоения основных образовательных программ. Обучение с использованием технологической карты позволяет организовать эффективный учебный процесс, обеспечить реализацию предметных, метапредметных и личностных умений (универсальных учебных действий), в соответствии с требованиями ФГОС НОО, существенно сократить время на подготовку учителя к уроку. Технологическая карта предназначена для проектирования учебного процесса по темам. Методические рекомендации адресованы учителям начальных классов, администрации образовательного учреждения, руководителям методических объединений начальных классов, студентам педагогических ВУЗов и колледжей. В приложении приведены примеры технологических карт по учебным предметам (2-3 класс), составленные по УМК "Перспективная начальная школа"
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее