Разработка комплекса занятий элективнокурса по математике. Функции сложно, просто,интересно. Создание творческого проекта.

18 февраля 2010
Материал содежит разработки 9 занятий элективного курса, направленного на восполнение содержательных пробелов основного курса по теме «Функции». Обеспечивает поддержку изучению темы «Преобразования графиков». Материал может использоваться как на уроках математики 8-9 классов, так и на дополнительных занятиях. Наглядность представлена в форме презентации. Занятия направлены на отработку навыков построения графиков функций с помощью преобразований симметрии, растяжения, сжатия, параллельного переноса, а также навыков чтения формул функциональных зависимостей по графикам. Первые 6 занятий предполагают изучение теории, решение задач на закрепление теоретического материала, самостоятельную работу. Результом работы учащихся является их творческая работа: создание собственного рисунка в системе координат с помощью линий, являющихся графиками функций, описание используемых линий с помощью формул функциональных зависимостей, а также публичная защита своей работы. материал апробирован в практике работы.
Разработка комплекса занятий элективнокурса по математике. Функции сложно, просто,интересно. Создание творческого проекта. автор Легенчук О.И.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Лабораторный практикум содержит 4 практические работы. В работах собраны, систематизированы, доработаны упражнения по освоению основных возможностей текстового процессороа.

Нетрадиционная форма проведения контроля заинтересовывает учащихся, повышает их ответственность при проведении проверочной работы, способствует развитию внимания, реакции, наблюдательности. Помогает разнообразить урок. Поэтому на уроках математики, особенно в 5,6 классах на уроках использую дидактическую игру «Математическое лото»

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее