Решение уравнений высших степеней в редакторе электронных таблиц EXCEL

14 сентября 2009
Интегрированный урок по математике и информатике на тему "Решение уравнений высших степеней в редакторе электронных таблиц EXCEL" Данный урок предлагается проводить в 9-10 классах на уроках математики или информатики. Школьная программа предполагает изучение 3 способов решения уравнений 3,4 степени – вынесение общего множителя за скобки, подстановку, графически. Однако, уже в школьных учебниках встречаются уравнения, которые невозможно решить стандартными школьными способами.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тема урока: «Средняя линия треугольника» 8 класс Цели: Образовательные: создать условия для введения понятия «средняя линия треугольника», для доказательства теоремы о средней линии, для решения геометрических задач. Развивающие: развивать у учеников математическую речь, интерес к математике. Воспитательные: воспитывать дисциплинированность, ответственное отношение к учебному труду. Методы обучения: словесный, наглядный, практический. Форма обучения: фронтальная, работа в парах.
Научить учащихся быстро переключаться с одного раздела математики на другой. Этому и посвящён урок, тема которого «Решение учебно-тренировочных тестов итоговой аттестации в 9 классе». Урок с учащимися 8 класса, проведённый в марте 2009 года на районном семинаре директоров, рекомендован учителям математики района использовать в своей работе. На уроке учащиеся повторили 16 правил и формул. Решили один вариант из учебно-методического пособия по подготовке к итоговой аттестации -2009, под редакцией Ф.Ф.Лысенко у доски (10 заданий). Затем, работая по двум группам, решили ещё по 10 заданий. Одна группа за партами, другая за компьютерами, затем поменялись местами. Решив, тест за компьютером, учащиеся сразу получали оценку, и отправляли результат на учительский компьютер. Это дало возможность учителю выставить всему классу отметки. Учащиеся демонстрировали не только знания математики, но и умение работать на компьютере в сети и умение работать в программе «Тест 2000».
Разработка конспекта урока, с применением тестовых заданий для проверки знаний, и использованием интерактивных методов обучения.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее