Предлагаемые уроки является уроками изучения нового материала.
1. Математика -5 класс. «Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями »
2. Математика 6 класс.«Сравнение, сложение и вычитание дробей с разными знаменателями»
3. Алгебра 7 класс. « Разложение многочлена на множители с помощью формул сокращенного умножения »
4. Геометрия 7 класс.«Сумма углов треугольника»
Методика проведения уроков соответствует технологии деятельностного подхода в обучении.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Каждому учителю известна такая ситуация: ребёнок может учиться, но ленив, безынициативен, ко всему относится спустя рукава. Как заинтересовать ребят изучением математики, сделать урок увлекательным? Какие же условия, формы работы способствуют развитию познавательного интереса у учащихся? На эти вопросы и многие другие можно найти ответ в презентации мастер-класса.
Данная работа представляет собой сборник тематических тестов по физике. Тесты пред-ставлены в виде текстовых файлов в формате .doc и электронного теста в формате .html. Таким образом, учитель имеет возможность работать двумя способами. Первый - распечатать тесты и раздать их учащимся; второй - посадить учащихся за компьютер. Второй вариант предпочтительней. И детям интересней и учителю легче - компьютер сам проверит тест и выставит отметку.
Таким образом, в данной работе собрано 65 тестов. Количество тестовых заданий в каж-дом тесте от 10 до 20.
Материал к уроку содержит: технологическую карту урока, подробный конспект урока, презентацию "Давление", сопровождающую урок, тест по теме "Давление" в программе "Конструктор Power Point", приложения к уроку: карта учета знаний, лист №1 "Минипроект", лист №2 "Применение новых знаний",опорный конспект "Давление" . К уроку дается самоанализ и прилагается
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: