мастер-класс "Практикум по русскому языку в 11 классе по теме: «От анализа текста – к сочинению»

Уважаемые коллеги! Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по подготовке выпускников к написанию части С на ЕГЭ. Групповой метод в своей работе использую уже третий год, его эффективность проверила на прошлогоднем экзамене. Ребятам нравится не только учиться, но и учить, это у них очень даже неплохо получается. Это занятие было апробировано совместно с учителями моего района, всего участвовало 30 педагогов. Надеюсь, моя разработка окажет помощь коллегам в подготовке учащихся к написанию сочинения.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
В работе представлен материал о роли Языкового портфеля в обучении иностранному языку, даны примеры дидактического материала для организации работы с ним, рассказано об опыте использования Языкового портфеля наи примере УМК "Enjoy English" М.З. Биболетовой и др.
В работе предстален инновационный педагогический опыт подготовки к итоговой аттестации выпускников по русскому языку: описание опыта работы, авторская программа интенсивной подготовки к ЕГЭ по русскому языку, три разработки уроков.
Проблема сохранения и укрепления здоровья остается на сегодня очень острой. Медики констатируют рост числа детей с патологией зрения, сердечно – сосудистой и опорно-двигательной системы. Ежегодно около 65% школьников болеют респираторными заболеваниями. Однако известно, что в 50% случаев здоровье зависит от образа жизни. Поэтому возникает необходимость в формировании у учащихся культуры здоровья, воспитании потребности вести здоровый образ жизни, обеспечении необходимыми знаниями, формировании соответствующих навыков. И главная роль в этом принадлежит, конечно, учителю. Автор работы «Диалоги о здоровье на уроках русского языка» предлагает свой подход для решения перечисленных задач. В ней представлены методические разработки по теме «Союз как часть речи», выстроенные на основе особого содержания. Дети знакомятся с секретами здоровья императрицы Екатерины Великой, Л.Н.Толстого, узнают о полезной русской кухне, о музыке, которая исцеляет; о советах по профилактике гриппа. Именно на этом материале организуется освоение темы «Союз как часть речи». Но знания не даются детям в «готовом» виде, а приобретаются в учебных диалогах, ходе решения учебных задач, что способствует развитию теоретического мышления у школьников. На протяжении изучения темы проводится тематическая словарная работа, дети на каждом уроке пополняют свой «медицинский» словарик.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее