Обучение аудированию в рамках развития коммуникативной компетенции.

Статья посвящена проблеме актуальности работы с аудированием в рамках развития коммуникативной компетенции. Все речевые компетенции тесно взаимосвязаны между собой, но навыки аудированием являются важнейшим условием не только для понимания иностранной речи, а также залогом успешности участия в общении на иностранном языке. В статье также просматривается взаимосвязь аудирования с другими языковыми компетенциями. Для понимания актуальности этого вида работы дается анализ контроля аудирования как вида речеой деятельности в рамкаэ ЕГЭ. Сссылаяь на авторов современной методики, а также зарубежного опыта в вопросе обучения аудированию, в статье даются типы примерных упражнений для данного вида работы.
статья аудирование как.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный материал представляет собой три разработки уроков русского языка для 5 и 10 классов. Уроки разных типов: объяснения нового материала, обощающего повторения и урок контроля знаний. Основные формы работы - групповые и фронтальные. Объяснение нового материала и обобщение знаний построено на комплексном анализе текста. Урок- зачет проводится в форме работы в группах, где учащиеся должны продемонстрировать и знания по теории, и практические умения и навыки. Опыт показывает, что именно эти формы работы являются наиболее эффективными. Домашнее задание может быть выбрано произвольно. Степень самостоятельности детей достаточно высока: учащиеся сами формулируют цели урока, участвуют в выставлении оценок.
План-конспект открытого урока английского языка в 6 классе "What are you going to do? к УМК Кузовлева В.П.
Занимательный материал по теме с использование музыкального сопровождения
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее