Материалы для изучения средств художественной выразительности в 5-11 классах

Учебное пособие для повторения средств художественной изобразительности в 5-11 классах
Материалы для изучения средств художественной изобразительно.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный проект предназначен для использования учителями общеобразовательных школ, преподающими русский язык и литературу, методистами, студентами педагогических ВУЗов, родителями и учащимися. Масштабы проекта: Разработка и апробация проекта ведется в рамках образовательного учреждения. С 2006/07 года происходит постоянное накопление материала в виде учебных презентаций по русскому языку и литературе в среднем и старшем звене. В настоящее время создано 52 презентации по русскому языку и 36 презентаций по литературе для 5 – 11 классов. Опыт работы передается в рамках образовательного учреждения в виде открытых уроков, выступлений на педсоветах. Помимо этого накопленный опыт представляется за пределы образовательного учреждения.
Цели урока: 1. Углубить знания учащихся о правописании разделительного Ъ и Ь. 2. Учить выбирать знак на письме (определять Й на слух). 3. Формировать орфографические, словообразовательные умения, составляющие основу лингвистической компетенции учащегося, посредством обращения к анализу предложенного языкового материала. 4. Формировать общеучебное умение работы с таблицей, составляющее основу для формирования учебно – познавательной компетенции и умение вести беседу, составляющее основу для формирования коммуникативной компетенции школьника.
Урок русского языка разработан в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта и входит в систему уроков для учащихся 6 классов общеобразовательного направления по теме «Чередования в корне». Урок включает в себя мобилизующий этап, самоопределение обучающихся на основе антиципации, осознание учениками недостаточности имеющихся знаний, закрепление нового материала, рефлексию.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее