Комплект разработок учебных занятий по программе "Забавная кукляшка"

С самых древних времён до сегодняшнего дня куклы были и всегда остаются предметом культуры и искусства. Через старую куклу из поколения в поколение передаётся духовная сила и национальное богатство, мудрость и красота, талант и культура народа. Интерес к народным ремёслам в современном мире всё возрастает. Детям необходимо соприкоснуться с историей создания куклы. У них должно возникнуть желание не только продолжать традиции, но и самим создавать куклы. И есть надежда, что, попробовав создавать куклы, когда-то они научат этому своих детей. А значит, цепь связующая поколения, не оборвётся, и национальная культура и традиции народов будут цениться теми, кто придёт после нас. Предлагаемый комплект конспектов занятий по адаптированной образовательной программе дополнительного образования детей «Забавная кукляшка» может быть использован в работе учителями начальных классов общеобразовательных школ, педагогами дополнительного образования.
Папуша Мастерская учителя.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Методический комплект, в котором говорится о нравственном воспитании младших школьников.Изложен научный материал, авторская программа кружка "Кукольный театр" на 3года обучения, а также 3 сценария для кукольного театра. В презентации имеются фотографии отрывков некоторых спектаклей.
На конкурс представлены 3 сценария внеклассных мероприятий для учеников начальной школы.  Осенняя сказка: «Лукошко кота Леопольда» (1-2 класс)  Деревенские посиделки (3-4 класс)  Народные промыслы России (1-4 класс) Отличительной особенностью данных мероприятий является вовлечение детей в обучающую игровую ситуацию. Ребёнок активный участник всех сценариев. Забавные приключения, юмор – делают занятие успешным и формируют коммуникативную компетентность.
Сценарий живой газеты "Пламя", посвященный 70-летию снятия Блокады Ленинграда, представляет собой интересный опыт проведения внеклассного мероприятия, посвященного Великой Отечественной войне.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее