Программа элективного курса "здоровье человека глазами химика"

Программа разработана для учащихся 9 класса, которые выбирают медицинскую направленность для дальнейшего получения профессии. В содержание включены вопросы, которые не изучаются в школьном курсе химии, но представляют интерес для школьников. Для занятий используется дифференцированный и деятельностный подход, направленный на развитие ключевых компетентностей учащихся, а также такие формы работы, которые позволяют школьникам проявить свои способности, личностные качества и самоутвердиться: подготовка сообщений и опорных конспектов, составление задач медицинского содержания, презентация реферативных и исследовательских работ. Программа реализуется в течение 4 лет с учащимися 9-х классов. Количество часов было уменьшено до 8.По результатам занятий школьникам предлагается итоговый тест,с которым они успешно справляются. Также часть учащихся ежегодно выступают на школьном, муниципальном и региональном этапах конкурса учебно - исследовательских работ, где занимают призовые места. Ежегодно выпускники, посещающие элективный курс,успещно обучаются в ССУах и ВУЗах медицинского профиля.
Здоровье человека глазами химика.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Главной целью своей педагогической деятельности считаю: создание условий для развития индивидуальных познавательных способностей, помощи в самоопределении и самореализации каждого ученика. Поэтому в своей практической деятельности использую личностно – ориентированную технологию обучения, содержание, методы, приемы которой направлены главным образом на то, чтобы раскрыть и использовать субъективный опыт каждого ученика, его психофизиологические особенности, обеспечить каждому ученику свой индивидуальный путь к успеху. Поскольку центром всей образовательной системы в технологии личностно – ориентированного обучения является индивидуальность ребенка, то ее методическую основу представляют индивидуализация и дифференциация учебного процесса. Поэтому необходимо выявить индивидуальные особенности и возможности каждого ученика, а затем определить структуру, в которой эти возможности будут оптимально осуществляться. Для учителя важно выделить таких учеников, у которых доминирование правого или левого полушария ярко выражено, т. к. явное доминирование одного из полушарий резко меняет способ осознания новой информации
Материал представленной игры способствует обобщению и закреплению знаний учащихся по органической химии. Игра построена по принципу известной телепередачи.

На уроке прослеживается связь химии с другими предметами.Происходит закрепление знаний и умений по теме: «Общее представление о железе» (железо как элемент, как простое вещество и сложные соединения, куда входит элемент железо).

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее