«Неделя биологии». Комплект сценариев внеклассных мероприятий.

23 февраля 2010
Проведение предметных недель в нашей школе давняя традиция. Они способствуют повышению творческой активности учащихся, развитию чувства коллективизма, помогают учащимся раскрыться: показать свои организаторские, интеллектуальные, а иногда и актерские способности. Проведение предметных недель очень важно и для учителя. Как правило, у обучающихся, принимающих активное участие в организации и проведении предметной недели повышается интерес к изучаемому предмету, повышается их активность на уроке, более прочными становятся знания. Многие учащиеся со временем выбирают специальности, основой которых является биология. В течение недели, после каждого мероприятия выпускаются информационные бюллетени, фото -и- видеорепортажи. В конце недели подводятся итоги. Победители награждаются грамотами и ценными призами.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
1 урок: Урок-игра. Нетрадиционная форма проведения урока формирует интерес к изучению предмета, позволяет каждому ребенку реализовать свои возможности без страха иметь неудовлетворительный результат. Полученные ранее знания учащиеся применяют в нестандартных ситуациях. Формируется культура общения. 2-3 уроки - уроки изучения нового материала с опорой на имеющиеся знания. Основной акцент сделан на проведение исследовательской работы. Каждый ученик на непродолжительное время может почувствовать себя ученым, делающим открытие в предмете. Такая форма проведения уроков также формирует интерес к изучению столь не простого предмета, стимулирует участие в конкурсах исследовательских работ учащихся.
На конкурс представлен материал из серии уроков с использованием «технологии сотрудничества». Целью обучения в сотрудничестве является не только овладение знаниями, умениями, навыками каждым учеником на уровне соответствующим его индивидуальным особенностям развития. Важен здесь эффект социализации, формирование коммуникативных умений. Учащиеся учатся вместе работать и творить. Обучение в сотрудничестве предусматривает все уровни общения, опирается на них. Речь идет об обучении общения учащихся друг с другом, и учащегося с учителем, в результате которого и возникает необходимый контакт. Такое общение социально, так как в процессе его учащиеся выполняют различные социальные роли; лидера, исследователя, исполнителя, организатора, докладчика, эксперта и т.д. Уроки с использованием метода «обучение в сотрудничестве» обеспечивают усиление самостоятельной познавательной активности учащихся – с одной стороны, а с другой стороны – достигается эффект социализации и формирования коммуникативных умений
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее