Урок и презентация у уроку ИЗО. По программе коррекционно-развивающее обучение. 1 класс. Раздел "Лепка".
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Содержание данных уроков направлено на воспитание художественной культуры школьников, на развитие их интереса к народному творчеству, его традициям и наследию. Но как приобщить детей к истокам русской народной культуры? Как разбудить в них интерес к самим себе, к родному краю, к своему народу? Как воспитать в детях патриотизм, нравственность, духовность? В этом поможет всестороннее знакомство школьников с народным творчеством русского народа на уроках, с помощью которого у них пробудится интерес и любовь к наследию народного искусства, вызовет желание участвовать в сохранении традиционных видов народного творчества. Особое внимание уделю проведению нестандартных уроков, таких как: урок-викторина, урок-экскурсия, театрализованный урок, интегрированные уроки.

1.Урок-поиск в 7 классе по рассказу А.Чехова "Хамелеон" с презентацией. Хамелеонство исключает справедливость, уметь распознать это многоликое зло, быть нетерпимым к нему. 2.Подготовка к сочинению по картине И. И. Машкова «Клубника и белый кувшин». 3.Подготовка к сочинению по картине Ф.П. Решетникова «Опять двойка!» Активизировать лексику ребят, пополнять их словарный запас.
Урок разработан для учащихся старших классов в рамках билингвального образования. Урок построен в форме диалога, знакомит с творчеством английского писателя Д. Голсуорси, приобщает к понятиям мировой литературы, “вечных образов”: Гамлету, Фаусту, Дон Кихоту, собственникам Форсайтам; повышает интерес к англоязычной литературе. Представленный материал является составной частью в системе изучения зарубежной литературы в гимназии.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее