Предложены конспекты уроков литературного чтения в 3,4 классах по развивающему обучению (система Л. В. Занкова). Темы данных уроков актуальны всегда, очень интересны и полезны для детей сегодняшних. Они построены с использованием технологии проблемного обучения и технологии совместной деятельности учителя и учащихся, разработки данных уроков можно использовать по любой образовательной программе и УМК.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Вариант выполнения опережающего домашнего задания к уроку "Смысл бытия не в том, чтобы только жить, а в том, для чего жить." Ф.М.Достоевский. Показ видеоролика на уроке сопровождается устным рассказом о жизни и творчестве великого писателя.