Развитие творческих способностей учащихся на уроках литературного чтения

В работе представлены разработки уроков по развитию творческих способностей учащихся начальной школы.4 темы - составление загадок, лимериков, хайку и разработка урока работы над сочинением "Люблю тебя, мой край родной!" Научить детей тонко чувствовать слово, его красоту, значение, уместность - цель моих уроков. При написании творческой работы дети получают возможность самовыражения, возможность поделиться впечатлениями, переживаниями с окружающими. Работы творческого характера способствуют расширению словарного запаса, начитанности детей, в них ученик выражает свои индивидуальные наклонности, интересы, вкусы, дает выход воображению.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Султангуловские женщины в тылу и на фронте
Система уроков по роману "Архипелаг Гулаг" представлена пятью разделами. Это - уроки человечности, которые учат, как выжить в экстремальных условиях и не растерять гуманность, остаться Человеком. Содержание уроков затрагивает аспекты гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания и обучения детей и молодежи. Проведена большая исследовательская работа по произведению, эпизодам, сценам, деталям. Актуальность проблем, поставленных на уроках, заключается в том, что в них поднимаются "вечные вопросы" добра и зла, которые встают перед каждым поколением. Россия православная, как утверждает великий писатель Александр Солженицын, найдет силы выстоять, пройдет через нравственное "чистилище" и обретет духовную устойчивость: через страдание и очищение - к всепрощению и любви.
А.С. Пушкин «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях». Явная и неявная фантастика в волшебной литературной сказке.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее