Темы: «Отражение характерных особенностей древней культуры Китая в зеркале поэзии. От языка культуры к языку искусства».
«О богине, что « Власти своей племена подчинила людей земнородных …» и о Богоматери: « Теплой заступнице мира холодного» -(Диалог культур)
«Преемственность духовных традиций в художественной культуре» (Диалог культур).
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
При использовании компьютера на уроке, для изучения блока тем «Народные промыслы России», информация представляется не статичной неозвученной картинкой, а динамичными видео- и звукорядом, что значительно повышает эффективность усвоения материала. Интерактивные элементы обучающих программ позволяют перейти от пассивного усвоения к активному, так как учащиеся получают возможность самостоятельно моделировать явления и процессы, воспринимать информацию не линейно, а с возвратом, при необходимости, к какому-либо фрагменту.
В целях оптимизации изучения информации, на экране использую логические ударения. Логическими ударениями – это психолого-аппаратные приемы, направленные на привлечение внимания учащихся к определенному объекту. Психологическое действие логических ударений связано с уменьшением времени зрительного поиска и фиксации оси зрения по центру главного объекта.
Программа по литературе вводит в читательский обиход школьников сложные произведения, содержание которых невозможно понять без знания Библии. Библия содержит сюжеты, к которым человечество возвращается вновь и вновь, используя в новом художественном контексте. Её нравственные постулаты служат источником художественной системы многих книг. Знакомясь с библейскими текстами, осмысливая их идейно-нравственную трансформацию в художественных творениях, школьники вырабатывают свою отношение к общечеловеческим, общемировым вопросам.