Автор: Конькова Наталья Петровна
Номинация: Технология
Название работы: Дидактическое обеспечение уроков по плетению макраме
Предмет преподавания: Технология
Должность: Учитель технологии
Образовательное учреждение:
МОУ Топчихинская средняя общеобразовательная школа №2
В комплекте дидактических материалов содержатся презентации, технологические карты на изготовление образцов узоров, описан прием закрепления знаний по изученной теме. Данные материалы помогут при подготовке дидактического обеспечения уроков по плетению макраме.Использовать в работе, данный материал, могут учителя технологии и педагоги дополнительного образования.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Серия уроков по технологии знакомит учащихся с историей развития художественного промысла и художественного зодчества, с видами прикладного искусства, способами строительства деревянных зданий. Занятия включают теоретическую и практическую часть. Результатом работы на уроке является продукт, выполненный группой учащихся или одним учеником. Данные уроки способствуют воспитанию художественной культуры детей, развитию их интереса к прикладному искусству, его традициям и наследию.
Разаботка шести уроков по технологии для 7 класса «Конструирование и моделирование плечевого изделия с цельнокроеным рукавом» с использованием информационных технологий (интерактивная доска, авторские электронные материаллы)
Разработка плана-конспекта урока технологии в 5 классе по теме: Разметка заготовок из древесины, с использованием учебника В.Д. Симоненко «Технология Индустриальные технологии». На уроке использовались методы обучения: объяснительно-иллюстративный, частично-поисковый. Формы и способы организации обучения: рассказ, показ, использование ИКТ, беседа, практическая работа.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: