Уроки обучения грамоте проводились с использованием ИКТ. В работе отражена одна из сложных тем программы "Правописание безударных гласных". На уроках развивается орфографическая зоркость младшего школьника, творческие способности, речевые навыки. Отражена пропедевтика изучения темы "Безударные гласные". В ходе урока учащиеся являются субъектами учебной деятельности, создается ситуация успеха ученика. Представленный материал интересен детям, приближен к их практическим знаниям.
уроки обучения грамоте.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Презентация включает вопросы, охватывающие весь материал, изученный по русскому языку в 3 классе.
Вниманию коллег предлогаются уроки по предмету "Окружающий мир" в начальной школе. Особенность уроков в их экологической направленности.
Очень важна роль курса информационные технологии в начальных классах. Во-первых, для формирования различных видов мышления, в том числе операционного (алгоритмического). Процесс обучения сочетает развитие логического и образного мышления, что возможно благодаря использованию графических и звуковых средств. Во-вторых, для выполнения практической работы с информацией, для приобретения навыков работы с современным программным обеспечением. Освоение компьютера в начальных классах поможет детям использовать его как инструмент своей деятельности на уроках с применением компьютера. В-третьих, для представления об универсальных возможностях использования компьютера как средства обучения, вычисления, изображения, редактирования, развлечения и др. В-четвертых, для формирования интереса и для создания положительных эмоциональных отношений детей к вычислительной технике. Компьютер позволяет превратить урок информационных технологий в интересную игру. В последнее время ширится признание того, что пространственное мышление играет важную роль в овладении математикой и другими учебными дисциплинами, но до сих пор развитию навыков формального пространственного мышления уделяется мало внимания в учебном процессе. Программа курса «Компьютерная азбука» в значительной мере восполняет этот пробел. Программа курса ориентирована на большой объем практических, творческих работ с использованием компьютера. Разработан учебно-образовательный комплекс «Компьютерная азбука» - курс рассчитан на четыре года обучения с 1 по 4 классы. Разработано методическое пособие для учителей 1-2 классов. Задачи методического пособия для учителей: 1. Ознакомить с методами компьютерных технологий. 2. Рассказать о методах их применения на практике. Методическое пособие для учителя включает в себя методы и приемы преподавания основ информационной технологии, методику развития у учащихся качеств творческой личности, методику проведения проектов с использованием информационных технологий.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее