Уроки представлены по теме «Психолого - педагогическое сопровождение в учебном процессе».

Данная работа представлена серией уроков русского языка по учебнику Л, М. Зелениной, Т, Е. Хохловой, УМК «России». Уроки представлены по теме «Психолого - педагогическое сопровождение в учебном процессе». В данной серии уроков психологическое сопровождение проявляется через положительный эмоциональный настрой в начале урока. После психологического настроя в стихах и вопросов учителя направленных на возникновение желания, у учащихся получить оценку «5». Это способствует возникновению у учащихся устойчивого внимания и повышает работоспособность в течение всего урока. Урок сопровождается системой заданий. Каждое задание оценивается в баллах, по количеству правильных ответов, баллы заносятся в лист контроля. И каждый учащийся в конце урока знает, какую получил оценку, подсчитав количество баллов за урок. Положительный эмоциональный настрой и система заданий с оцениваем в баллах, подобное сочетание даёт огромный положительный эффект в более прочном и качественном усвоении учебного материала. А это главное что нужно педагогу.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Каждый день мы с вами идем вперед по пути здоровья, чтобы на¬всегда стать жителями страны Здоровячков. Разные полезные советы помогают нам на этом пути. Человек может радоваться и огорчаться, веселиться, страдать. Оттого, какое настроение у человека, зависит, как он будет трудиться, об¬щаться с окружающими.Очень важно, чтобы каждое утро у вас начиналось с положительных эмоций, с хорошего настроения. Просыпайтесь с мыслью, что день принесет удачу. Даже если будут трудности, верьте, что справитесь с ними. Давайте будем вырабатывать привычку каждый день улыбать¬ся друг другу. Улыбка — это залог хорошего настроения и здоровья. Так мы дарим друг другу здоровье и радость.
Неделя интересного урока. Уроки литературного чтения, внеклассного чтения, комбинированные уроки литературного чтения и предметов начальной школы. В конкурсный материал я включила некоторые из уроков, которые были проведены в разных классах в период проведения Недели детской книги. Такая неделя проходит в нашей школе на протяжении уже многих лет. Это не секрет, что дети сейчас очень мало читают. И нам, учителям начальной школы, приходится прикладывать гораздо больше усилий для того, чтобы заинтересовать чтением ученика. Подготовленные и проведенные уроки показали учащимся, что книга связана со всеми школьными предметами, и без умения читать не будет умения учиться. Некоторые из уроков подготовлены с использованием ИКТ(презентации).
На современном этапе в значительной мере изменяется процесс накопления, хранения, передачи и использования знаний. При современных темпах обновления техники и техноло¬гий, форм организации труда, требуется подготовка специалистов нового типа, владеющего разнообразными формами работы с компьютером, современными информационными технологиями. Все это должно найти отражение в дидактической, методической системе обучения. Поэтому, по просьбе коллег мною была создана педагогическая мастерская. По мере работы собирался материал, который я предоставляю Вашему вниманию. В работе собраны методические рекомендации для создания дидактического материала к урокам и внеклассным мероприялиям. Это создание тестов, кроссвордов, роликов, гипермедиасочинений, выступлений в редакторах офиса: Word, PowerPoint, Exctl, Movie Maker, Paint. Рекомендации даются для работы в Office 2007. Данные рекомендации можно использовать не только в своей работеб но и как материал для уроков информатики, факультативов. В архиве моего материала предлагаются несколько примеров работ.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее