Роль элективных курсов при профильном обучении информационным технологиям старшеклассников

В статье показана научно-практическая значимость элективного курса «Создание Web-сайта», базирующаяся на технологии учебного исследования и технологии учебного проекта, позволяющая старшеклассникам определиться в выборе своей предстоящей профессиональной деятельности. Данная работа была создана совместно с Садовникова Надежда Евгеньевна, учитель информатики, Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 443 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Роль элективных курсов при профильном обучении информационным технологиям старшеклассников.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Наступивший век мы называем по-разному: веком информационных технологий, веком экономической глобализации, но какие бы названия ему не давали, одно остается неизменным. Мы, учителя, по-прежнему будем заниматься воспитанием подрастающего поколения, стремясь подготовить его для вступления в самостоятельную жизнь. Одним из направлений обновления образования в модернизации содержания общего образования России является компетентностный подход. В основу содержания ложится формирование и развитие ключевых компетентностей учеников.

Данный методический материал включает в себя материалы объединенные одной целью:формирование у учащихся рациональных приёмов работы с учебным материалом и их дальнейшее применение в самостоятельной работе,развитие монологической и диалогической речи учащихся,навыков аудирования и письменной речи,развитие коммуникативной и межкультурной компетентности учащихся и формирование их активной жизненной позиции гражданина и патриота. Презентации,представленные в проекте построены по принципу взаимоувязанного обучения всем видам речевой деятельности,мотивируют учащихся к дальнейшему изучению английского языка,все слайды могут быть использованы учителем на любом из уроков по данным учебным ситуациям,в зависимости от целей и задач каждого из уроков.К каждому из заданий разработан методический материал,позволяющий активизировать познавательную и учебную деятельность учащихся,анализировать полученный материал и делать соответствующие выводы.Все материалы соответствуют требованиям ФГОС второго поколения к личностным,метапредметным и предметным результатам обучения.

Дистанционное обучение – новая, современная технология, которая позволяет сделать обучение более качественным и доступным. Это образование нового тысячелетия, теснейшим образом связанное с использованием компьютера как инструмента обучения и сети Интернет как образовательной среды. Дистанционное обучение органически вписывается в систему непрерывного образования и отвечает принципу адаптивности, согласно которому никто не должен быть лишен возможности учиться по причине бедности, географической или временной изолированности, социальной незащищенности и невозможности посещать образовательные учреждения в силу физических недостатков. Строго говоря, дистанционное обучение является наиболее адекватным ответом на тот вызов, который нам бросает жизнь. Все вышесказанное свидетельствует об особой актуальности, теоретической и практической значимости темы работы.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее