Имя
Надежда
Фамилия
Потемина
Специальность
Не выбрана
Материалы
В статье показана научно-практическая значимость элективного курса «Создание Web-сайта», базирующаяся на технологии учебного исследования и технологии учебного проекта, позволяющая старшеклассникам определиться в выборе своей предстоящей профессиональной деятельности. Данная работа была создана совместно с Садовникова Надежда Евгеньевна, учитель информатики, Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 443 Фрунзенского района Санкт-Петербурга
Цели урока: 1. Образовательная: познакомить учащихся с основными понятиями этого раздела темы: программным обеспечением, основными его составляющими. Рассмотреть состав прикладного программного обеспечения. Закрепить навыки работы с прикладными программами. 2. Дидактическая: в результате учащиеся должны знать: что такое программное обеспечение, что в него входит; какие программы относятся к прикладному программному обеспечению, пользоваться полученными знаниями при работе на компьютере. 3. Развивающая: развивать у учащихся стремление к активной познавательной деятельности, умение работать самостоятельно и пытаться самим разрешать возникшие проблемы. 4. Воспитательная: формировать познавательные интересы учащихся, воспитывать трудолюбие, усидчивость, культуру умственного труда. Возраст учащихся: 7 класс.
Данную презентацию можно использовать на уроках информатики по данной теме . Содержит теоретические сведения, справочный материал .
Данную презентацию можно использовать при изучении текстового редактора MS Word. Содержит теоретические сведения, справочный материал по применению текстового редактора с подробным объяснением и фотографиями. А так же задания и практические работы.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА для детей 11-13 лет Срок реализации 1 года
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА для детей 9-10 лет Срок реализации 1 год Компьютер как техническое средство обучения начинает более широко применяться в учебном процессе. Его применение повышает у учащихся мотивацию к обучению. Научившись работать с универсальными компьютерными программами, учащиеся могут в дальнейшем совершенствовать свои знания и опыт, осваивая специализированные программы для их применения в учебном процессе. Занятия рисованием на компьютере развивают умение видеть красивое в окружающей жизни. Воспитывается художественное чутье и культура.