Данный проект был разработан с ученицей 9 класса в рамках курса "Обществознание". Целью прокта было проанализировать изменение семейных ценностей, анализируя источники информации и данные социологического опроса учеников гимназии.
Проект разработан с целью составления эколого-краеведческого маршрута с учетом геологического строения и рельефа Судинского поселения. Материалы данного проекта можно использовать на уроках географии в 8 классе при изучении природы Пермского края в теме: «Рельеф, геологическое строение, полезные ископаемые», на занятиях элективных курсов, во внеклассной работе. Разработку данного маршрута мы предложили включить в программу «Туристические маршруты Уинского муниципального района».
В проекте показана польза витаминного чая в предупреждении простудных материалов в весенний период. В качестве эксперимента была открыта "Фиточайня" в школьной столовой.
Каждый учитель, работающий в пенитенциарной школе, испытывает дефицит профессионального общения с коллегами других школ, т.к. обучение происходит в режимном учреждении. Исходя из этого, я думаю, наш опыт и данный социально значимый проект поможет в работе учителям пенитенциарных школ, да и не только.
Татьяна Евгеньевна! Мне очень понравился ваш проект, он действительно актуален и полезен для современных школьников.
No comments