Все дальше мы от той памятной даты. Все меньше становится людей, которые прошли войну, которые трудились в тылу для победы, людей, которое могут нам рассказать о войне из первых уст. Тем важнее и актуальнее для нас постараться больше узнать о том страшном времени, узнать об истории своего народа, своей семьи.
Обычай заканчивать трапезу десертом появился в Европе только в 19 веке, вместе с ростом производства сахара. До этого сладости были привилегией богатых и появлялись на столе простолюдинов только по праздникам. Отсюда происходит обычай уделять большое внимание украшению десертов, ведь праздничное блюдо должно выглядеть впечатляюще.
Проект рассчитан на углубление знаний о родном крае. Учащиеся соберут всю информацию о родном крае и представят её на сайте в сети интернет. За время проведения проекта учащиеся научатся работать с источниками информации, освоят новые технологии создания сайтов. Итогом работы будет создание сетевого проекта «Точка на карте - наша Родина!» и брошюры , посвященной истории и культуре Самарской области. Адрес проекта в сети Интернет:www.staramanak.ru/project-samaragub
В данном проекте описан опыт внедрения проектно-исследовательского метода в учебный процесс начального образования.
No comments