Формирование мотивации учебно-познавательной деятельности без преувеличения можно назвать одной из центральных проблем современной школы. Ее актуальность обусловлена обновлением содержания обучения постановкой задач формирования у школьников приемов самостоятельной работы и осознанного подхода к учебному процессу. Проблема формирования мотивации учебно-познавательной деятельности лежит на стыке обучения и воспитания, является важнейшим аспектом современного обучения.
Проект ориентирован на учеников 8-9-х классов, в зависимости от учебника. Рассматриваются базовые сведения об элементарных функциях: их распознавание, умение строить график, по графику описывать свойства функции.
Данный проект-исследование является результатом совместной работы ученицы и учителя и затрагивает проблему взаимоотношений учителей и учащихся в современной школе.
Данный исследовательский проект посвящен русским и английским пословицам и поговоркам, их сходству и отличиям. Выбор темы обусловлен желанием ближе познакомиться с национальной культурой Англии и России.
No comments