Проект реализован учащимися 4 класса в рамках учебного модуля "Практика работы на компьютере" на уроках технологии.
В данной работе предлагается форма организации проектной деятельности в виде «Недели проектов» на параллели 8-ых классов. Суть Недели: в течение недели в школе отменяется традиционная классно-урочная система для учащихся 8-х классов. Ученики делятся на проектные группы и занимаются углубленным изучением определенного предмета через проектную деятельность. В конце недели проводится итоговая конференция, на которой члены жюри подводят итоги Недели и выявляют лучшие проекты для их поощрения и дальнейшей разработки.
Данный проект рассматривает биографию и творчество поэта как единство его жизненного и духовного пути. Показывает, как отразились события, пережитые поэтом на Кавказе, в его творчестве.
Данная работа раскрывает возможности проектной технологии для развития активного интереса к изучению коми языка, творческой активности, формирования социальных компетенций, гражданского самосознания учащихся через ознакомление с историей, природой и культурой родного края.
No comments