Имя
Наталья
Фамилия
Мендель
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
В материале представлен конспект и презентация для сопровождения занятия. Материал занятия способствуют воспитанию нравственных чувств и эстетического восприятия учащихся, формированию образа Родины, представления детей о духовных ценностях русского народа. Даёт возможность расширить знания о колоколах и колокольных звонах. Способствует воспитанию чувства патриотизма и уважения к символам Русской православной церкви; восприятию искусства и литературы, как источника красоты, гармонии, на основе изучения примеров образцов мирового и народного искусства. Развивать речь детей, творческую фантазию и мелкую моторику рук
В материале урока использована групповая форма работы учащихся. Представлены задания, которые способствуют развитию у детей умения выявлять различные единицы счёта и называть свойства предметов; составлять предмет из частей, изображать различные единицы счёта с использованием моделей, ориентироваться в пространстве, Развивать мелкую моторику рук, внимание логическое мышление. Закреплять счет в пределах десяти.
Раздел: иное
Работа содержит обобщение опыта работы учителя по организации исследовательской и проектной деятельности, так же в ней представлены работы учащихся.

Представлен портфель достижений учителя в форме презентации с гиперссылками цель которых проиллюстрировать некоторые формы работы учителя.

Проект реализован учащимися 4 класса в рамках учебного модуля "Практика работы на компьютере" на уроках технологии.