Проблема прав человека - одна из вечных проблем, которая сопровождает человечество с того момента, как оно выделилось из животного мира. Также, и проблема прав ребенка волнует мировое сообщество в современные дни. Насколько актуальна эта тема в наши дни, мы узнали из опроса общественного мнения. По данным нашего опроса (опросу подвергались учащиеся 6, 9, 11-х классов, родители, учителя): респондентов о данной теме практически ничего не знают и выделяют проблему прав ребенка из других (экономические, наркомания, экология и др.), таким образом, она актуальна и волнует многих. Среди проблем, касающихся непосредственно прав, многих волнует не столько реализация конкретного права, сколько нарушение прав ребенка. Многие респонденты не знакомы с документами по правам человека. Для того чтобы ликвидировать правовую безграмотность наших школьников мы решили создать брошюры «Права ребенка», "Права и обязанности школьников"

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Этот проект разработан и успешно реализован инициативной группой старшеклассников "Нет Ничего Невозможного". Проект направлен на внедрение энергосберегающих технологий при обустройстве помещений реального энергосберегающего музея в школе, проведение исследования, доказывающих эффективность использования новых технологий для энергосбережения.

Знакомство с традициями празднования Рождества Христова на Руси. Проект подготовлен учащимися 4 класса, руководитель Сергеева О.Ю.

Любовь к этим озорным птичкам привела мне с детства бабушка. Всегда с наступлением зимы она заботливо вывешивала кусочки сала на гвоздики перед окном, говорила, что это лучший корм для синичек. Вечерами занимаясь своими делами: вязанием или прядением, бабушка на минуту переводила взгляд на порхающих питомцев. У меня есть несколько занимательных историй из моего детства о синичках.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее