ЛИТЕРАТУРНО - ДОКУМЕНТАЛЬНАЯ СЦЕНИЧЕСКАЯ КОМПОЗИЦИЯ «ПРЕРВАННЫЙ ПОЛЕТ…..»

25 ноября 2013
Будущее любой страны зависит от того, как будет воспитано подрастающее поколение. Развитие страны немыслимо без прихода образованных, одаренных, культурных, нравственно воспитанных людей. Наше общество нуждается в развитии просвещения, нужен культ знаний, который может быть противопоставлен культу денег и материального потребления. Главная движущая сила любого человека – его идеи, стремления, взгляды, убеждения. Мы учим детей-инвалидов мыслить, решать жизненно важные задачи, обучая творчеству, стараясь воспитывать потребность в знаниях, побуждая учащихся проявлять активность. Тема политических репрессий в нашей стране проходит красной нитью через все уроки истории СССР, затрагивающие период с 1917 года по сегодняшние дни. Мероприятие отражает необходимый обществу и государству социальный заказ на воспитание гражданина своей Родины, патриота с активной жизненной позицией. Конечным результатом реализации мероприятия должна стать активная гражданская позиция и патриотическое сознание обучающихся, как основа личности гражданина России.
konkurs-literaturno-dokumentalnaya-stsenicheskaya-kompozitsiya-po-grazhdansko-patrioticheskomu-vospitaniyu-obuchabschihsya.rar
на конкурс Презентация из опыта работы.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данный исследовательский проект, выполненный учащимися 2 класса, знакомит с историей происхождения льна, его экологическими свойствами и с использованием льняной ткани в наше время.

«Марафон»- это скорее интеллектуальный вариант суточного бега, когда выявляют не того, кто быстрее прибежит, а того, кто дальше убежит. Заработанные за верные ответы баллы продвигают участников вперед на определенное количество клеток. Результаты соревнований отражаются на бумажном экране, на котором выставляются «следы» «спортсменов. Чей след протянулся дальше, тот и победил!

Данное внеклассное мероприятие выстроено в форме театрализованного представления. Не зря оно имеет название - «Друзья мои, прекрасен наш союз!..» (строки из стихотворения "19 октября" А.С. Пушкина). Пушкин так писал о своих лицейских годах: «В начале жизни школу помню я…». И как же её забыть, если здесь он провёл шесть необыкновенных лет, здесь развивался его поэтический талант, здесь, в лицее, обрёл он большую дружбу, познал радость первых успехов. Поэтому тема внеклассного мероприятия (театрализованного представления) звучит именно так – возникновение лицейского братства в России, как символа ученичества, взаимопонимания и великой дружбы. Работа включает в себя сценарий самого театрализованного представления, а также сценарий торжественного митинга у памятника А.С. Пушкину.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее