Занятие предназначено для учителей начальной школы, воспитателей группы продлённого дня, социального педагога школы и школьного психолога. Мероприятие способствует формированию у детей чувства гражданственности и патриотизма, способствует пониманию ответственности и важности участия в выборах, формированию активной жизненной позиции, корректного отношения друг к другу. Внеклассное занятие состоит из двух частей и включает такие формы организации детей как деловая игра, просмотр видеофрагментов, составление схемы, работа по алгоритму. Дети на каждом этапе занятия находятся в ситуации выбора: выбор жетона, выбор качеств друга и качеств лидера класса. Дети пробуют себя в роли избирателей, кандидатов и членов избирательной комиссии, учатся принимать правильные решения в различных жизненных ситуациях, понимать всю ответственность выбора. Мероприятие предназначено для учащихся 3-4 классов (8-10 лет), рассчитано на два занятия (по 35 минут).

pravo-vyibora-suranova-g-muravlenko-mbou-nosh--6-konspekt_1.doc
pravo-vyibora-suranova-g-muravlenko-mbou-nosh--6-prilozhenie_1.pptx
Право выбора Суранова г Муравленко МБОУ НОШ № 6 конспект.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Родительско - ученический капустник " Наши праздники и будни" 4 класс

Снег привлекает людей своей белизной, сверкающим блеском, похожим на волшебство и хочется его потрогать, скатать снежки. Некоторые ребята даже умудряются попробовать снег на вкус, не подозревая, как это опасно. Давайте об этом поговорим подробно и выясним, можно ли есть снег. Снег выпадает зимой на землю, а весной тает. Ручьями, стремительными потоками движется в русла рек, озер, морей, океанов. Талая вода насыщает влагой землю, просачивается в артезианские колодцы, питает все живое вокруг. Значит чистота выпавшего снега – это не только красота природы, это и здоровье всех живых организмов и человека. Поэтому мы выбрали для себя тему исследования чистоты снега на территории нашего села. Мы решили выяснить: почему нельзя есть снег? Методы и приемы: – наблюдение за снегом, – сбор информации, – экскурсия в лес, – самостоятельная работа с литературой, – обработка собранной информации, – проведение исследования, – анализ полученных результатов. Объект исследования: снег. Предварительная работа. Во время прогулки проводилось наблюдение за снегом, рассматривали снежинки, устно описывали их форму. Мною было замечено, что многие ребята едят снег. Так и возник этот вопрос.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее