Урок географии для 7 класса по теме "Африка- материк коротких теней"

Разработка урока с презентацией.Данный урок предназначен для учащихся 7 класса. Цели данного урока: продолжить формирование знаний и представлений об особенностях природы Африки. Развивать пространственное мышление, внимание, память, умение применять полученные знания на практике.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данная методическая разработка - план проведения урока на I курсе, рассчитанный на 2 часа. Учитывая современную тенденцию к информатизации образовательного процесса, отдельные части урока могут быть проведены с использованием оборудования. Для разработки данного урока были использованы элементы адаптивной системы обучения, которая предусматривает разные формы групповой работы. Групповая работа в целом дает возможность коллективного творчества, проявления инициативы, развивает навыки принятия решения и ответственности за них. К уроку прилагается презентация и индивидуальные задания, приложения

Материал содержит конспект урока по теме "Почтовые отправления. Почтовый индекс", презентацию к уроку и самоанализ. Данный урок будет интересен педагогам коррекционных классов, работающих с детьми с ОВЗ (умеренная умственная отсталость), 8 год обучения.

Форма проведения: урок изучения нового материала, составленный по технологии критического мышления. Урок был проведен в 10 классе, изучающем предмет на базовом уровне

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее