Тема: Природа и художник. Урок второй. Акварельная живопись. Закат. Класс: 3 Форма проведения: проблемно - поисковая Тип урока: комбинированный Форма работы учащихся: групповая, индивидуальная Цель и задачи: Цель: Научить создавать спокойный цветной образ объектов и явлений природы Задачи: • Личностные: пробуждать учебно-познавательный интерес к новому материалу и способам решения новой задачи; способность к самооценке; чувство прекрасного. • Метапредметные: самостоятельное выделение и формулирование темы и задачи; сотрудничество в поиске и выборе информации; осознано строить речевые высказывания. • Предметные: способствовать актуализации представлений о выразительных возможностях цвета; содействовать формированию умений определять настроение произведения по его цветовой гамме.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Третий урок в разделе «Хранение и обработка информации в базах данных» имеет своей целью выявить степень усвоения обучающимися основных понятий темы и развитие практических навыков. На уроке используется материал по краеведению, что обеспечивает межпредметную связь, мотивацию для осознания учащимися практической значимости овладения инструментарием работы в базе данных.
Образовательно-познавательный урок гимнастики с основами акробатики. В уроке применены разнообразные методы, упражнения, способствующие снятию психоэмоционального и физического напряжения. Применялось инновационное оборудование для определения ЧСС (датчики Vernier)

представленный материал в интересной и увлекательной форме побудит воспитанников старшего школьного возраста задуматься над главными вопросами в области экономики и профориентации: роль денег в нашей жизни и современном мире»; денежные единицы России и стран мира; культура обращения с деньгами; сущность хозяйственного механизма в условиях рыночных отношений, предпринимательства и рынка труда. Занятие адресовано классным руководителям, воспитателям, выпускникам общеобразовательных учебных заведений; может полезно быть родителям.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее