Презентация для урока развития речи по русскому языку в 5 классе по теме: «Что значит писать и говорить на тему? Подготовка к домашнему сочинению о летнем происшествии»

Презентация предназначена для работы с учащимися 5 класса для урока развития речи (УМК по русскому языку В.В. Бабайцевой) с целью активного вовлечения учащихся в работу урока, для повышения их творческой активности, расширения кругозора, для подготовки к сочинению.
5-klass-podgotovka-k-domashnemu-sochineniyu.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация к уроку информатики по теме: "Перевод чисел из двоичной системы счисления в восьмеричную и шестнадцатеричную и обратно" сопровождает объяснение учителя соответствующей темы. Предусмотрена самостоятельная работа с последующей проверкой результата на слайде. Данная презентация позволяет сделать урок ярким, насыщенным большим количеством примеров, что способствует повышению интереса к уроку и более глубокому усвоению материала.
Презентация к уроку английского языка во 2 классе по УМК "Millie 2" , C.И. Азаровой и др. на тему "предлоги места". Данная презентация дает возможность очень быстро и эффективно повторить материал предыдущих уроков , также является наглядным пособием для введения и активизации предлогов места.

Данную презентацию можно использовать на уроке математики в 1 классе при изучении темы: «Треугольник» по УМК «Перспектива. Урок построен по педагогической технологии деятельностного метода Л.Г. Петерсон с использованием коллективной формы работы и работы в парах.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее