Противоположные числа Цели урока: обучающие : закрепить понятие координатной прямой, ввести определение противоположных чисел, научить распознавать их , записывать и откладывать на координатной прямой ; развивающие: учить анализировать, дифференцировать и обобщать свойства, расширять кругозор учащихся, прививать навыки математической речи, риторики; воспитывающие: вырабатывать умение слушать, работать в команде, толерантность.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация предназначена для учащихся 3 классов, УМК "Школа 2100". В работе использованы приёмы технологии критического мышления ( работа с кластером). Представлена работа с листом самоанализа.

презентация к внеклассному мероприятию 8 кл. «Сто к одному» Цели: Образовательные: - обобщение и закрепление изученного материала по теме; - развить интерес к предмету»информатика». Воспитательные: - воспитание чувства ответственности перед коллективом; - воспитание умения считаться с мнением партнеров и принятия коллективного решения. Развивающие: - развитие активности, умения работать в группе; - развитие познавательного интереса; - развитие творческих способностей учащихся; - развитие алгоритмического мышления. Развитие навыков групповой работы, коммуникативного общения.

Мультимедийная презентация содержит учебный и наглядный материал, необходимый при изучении новой темы в разделе «Основы медицинских знаний и оказание первой помощи» на уроке ОБЖ в 5 классе. Презентация состоит из 7-ми учебных слайдов. Содержание слайдов знакомит учащихся с новым учебным материалом, иллюстрирует последовательный алгоритм действий при выполнении практической работы по оказанию помощи пострадавшему.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее