Интегрированные (география, ифнорматика) курсы в профильном географическом образовании

14 февраля 2014

В работе представлен опыт разработки и преподавания интегрированных (география, информатика) курсов «География туризма» (11 класс) и «Экономическая и социальная география мира» (10 класс) успешно апробированных в инновационном многопрофильном общеобразовательном учреждении Бийский лицей Алтайского края в классах социально-экономического профиля и успешно внедренных в образовательных учреждениях Алтайского края.

titulnyij-list-rabotyi-integrirovannyie-geografiyainformatika-kursyi-nazarova-sn.doc
integrirovannyie-geografiyainformatika-kursyi-nazarova-sn.docx
prilozheniya-k-raboteintegriovannyie-geografiyainformatika-kursyi.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Статья представляет собой разработку исследовательского урока музыки в 5 классе по теме "Богатырская тема в музыке и живописи", в ходе которого рассматриваются особенности живописного и музыкального эпических портретов. В центре урока Вторая симфония А.П.Бородина и картина «Богатыри» В.М.Васнецова. Особенностью данного исследования является использование интерактивной графической записи музыкального произведения «Линия жизни», призванной зафиксировать смену эмоционального плана повествования с целью последующего подробного анализа замысла автора. Ведущий метод – проблемно-поисковый.

В данной работе представлены теоретические, а главное, практические аспекты реализации технологии творческих мастерских как на уроках английского языка, так и на интегрированных уроках (в частности, представлен интегрированный урок английского языка и математики). Вниманию Жюри Конкурса предлагаются разработанные автором четыре урока в технологии творческих мастерских со всеми выкладками и приложениями. Более того, все четыре урока были проведены в 7,8,10 и 11 классах ГБОУ СОШ №1931, в течение 5 лет, с 2009 года по ноябрь 2013 года, о чем свидетельствуют приложенные фотографии. Работа имеет практическую ценность, т.к. все предложенные конспекты могут быть использованы на уроках английского языка, МХК и математики.

В конкурсной работе представлен авторский материал из опыта работы с одаренными детьми в процессе изучения предмета «Технология» в общеобразовательной школе. Раскрыты ведущие направления урочной и внеурочной деятельности учителя технологии для выявления и развития детей с повышенным уровнем интеллектуального развития. Представлены результаты успешного участия учителя и его учеников в конкурсных мероприятиях различного уровня.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее