В работе приведена статья Бурцевой А.Е. о значении интегрированных уроков как форме межпредметных связей, конспект интегрированного урока по математике и информатике по теме "Построение графиков функций"

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Задача проекта: В стандартные разработки цикла уроков, в которых отслеживается тема «Осень», включить электронные дидактические материалы. Цель проекта: активизация учебно-познавательной деятельности младших школьников, повышение творческого потенциала учителей, расширение диапазона общения Используемые продукты: -личные разработки в форме презентаций - Интернет ресурсы (ссылки) Учебник «Литературное чтение». Москва. «Просвещение» 2013 Проект выполнен на основе разработок уроков С. В. Кутявиной ( Кутявина С.В. Универсальные поурочные разработки по литературному чтению к учебному комплекту Л. Ф. Климановой. М.: Просвещение, 2005-06). Москва «Вако» 2006, в которые включены электронные дидактические материалы (презентации) на разных этапах урока и ссылки Интернет ресурсов, включенных в сценарии уроков, на разных его этапах. Перечень разработанных мною электронных дидактических материалов в виде презентаций: 1. Этапы рисования ветки 2. Вопросы по биографии Пушкина с ответами 3. Рисование дерева (на примере рябины поэтапно) 4. Разминка - определить название стихотворения (с ответом) 5. Тест по биографии Лермонтова с ответами 6. Рисование берёзы 7. Викторина: «Кто автор?» 8. Итоговая презентация – рисунки школьников «Рисование осени»

Обобщение опыта проведения "Менделеевских чтений" от школьного до Всероссийского уровня

Сущность данной работы заключается в создании системы работы учителя и психолога, направленной на организацию педагогических и психологических условий успешной адаптации первоклассников в образовательном процессе. Новизна - в объединении деятельности всех участников образовательного процесса с целью эффективности процесса адаптации; - в организации подготовительного этапа адаптации будущих первоклассников; - в разработке диагностического аппарата по выявлению уровня знаний, умений и навыков обучающихся на всех этапах процесса адаптации; - в комплексном подходе к подведению результатов адаптационного периода со стороны всех участников образовательного процесса. Результативность Повышение уровня адаптации детей с низким уровнем готовности через комплексное сопровождение обучающихся, начиная с подготовительного периода. Опыт может быть использован педагогами и психологами начальных школ и частично в дошкольных учреждениях психологами и воспитателями подготовительных групп.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее