Исследовательская работа по теме: Динамика развития станицы Грушевской за последние 100 лет

10 марта 2014
Данное ЭПУ в виде презентации учителя, презентации ученика, буклета и рабочего листа ученика ориентировано на внеклассную работу по краеведению для учащихся 9-х классов, а также может быть использовано на уроках истории Донского края XX века при изучении тем: «Аграрный характер экономики Дона и ее специализация. Развитие промышленности в н. XX века.», «Становление гражданского общества и развитие культуры на Дону» и др.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок в 6 классе Тема урока: Упражнения с гимнастическими палками на осанку. Задачи: 1. Формирование навыка правильной осанки с помощью упражнений с гимнастическими палками. 2. Развитие мышечного корсета, необходимого для поддержания правильной осанки и способности сохранять устойчивое положение тела. 3. Коррекция двигательной активности учащихся. 4. Воспитание настойчивости при выполнении физических упражнений в условиях трудностей. Воспитание активности, внимательности, коллективизма.
Урок открытия новых знаний проведён в системе деятельностного метода обучения, парадигма которой – формирование умения и желания учиться всю жизнь, работать в команде, способствование к самоизменению и саморазвитию на основе рефлексивной самоорганизации.
Урок предназначен для учащихся 10 классов общеобразовательных школ, студентов 1 курса колледжей, принятых на базе 9 классов и занимающихся по программе «Алгебра и начала анализа» базового уровня. Урок рассчитан на два академических часа. Разработка выполнена в программной оболочке APMS, с применением образовательных мультимедиа систем.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее