Направления в работе по развитию и укреплению мелкой моторики у детей с ДЦП И ОВЗ на уроках физической культуры ( и не только)

Работа по формированию устойчивой силы мышц - сгибателей пальцев, развитию и укреплению мелкой моторики у детей с ДЦП (ОВЗ) на уроках физической культуры (и не только) (дистанционная форма обучения) стимулирует умственную деятельность детей, повышает общий тонус, снижает психоэмоциональное напряжение и способствует хорошему эмоциональному настрою, координирует движения пальцев рук, приучает руку к осознанным, точным, целенаправленным движениям. Данная тема актуальна для учителей начальных классов, обучающих детей-инвалидов с ДЦП, а также может быть полезна родителям в домашних занятиях с детьми.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
С внедрением ФГОС приоритетным направлением деятельности педагога становится программа «Формирования культуры здорового и безопасного образа жизни», которая включает как урочную, так и внеурочную деятельность. Чрезвычайно важно внедрение в школьный образовательный процесс здоровьесберегающих технологий во внеурочную деятельность, в сферу дополнительного образования, в том числе в математические кружки. Это способствует глубокому и прочному овладению изучаемого материала, развитию интереса к математике, привитию навыков самостоятельной и творческой работы. Для этого мною разработаны и внедряются программы дополнительного образования: «Математика. Знай и Умей», «Практическое применение математических задач», «За страницами алгебры» (лицензия от 15 ноября 2012 года № 0189). Отдельно следует остановиться на использовании игровых технологий. Не стоит забывать слова Б.Паскаля: «Предмет математики настолько серьезен, что полезно не упустить случая сделать его немного занимательным». Большую помощь в подготовке оказывает сборник заданий по математике на тему «Здоровье» Т. М. Алимова. Данное учебное пособие представляет курс заданий, составленных на основе программы «Здоровье» под редакцией В. Н. Касаткина, Л. А. Щеплягиной. Каждый раздел пособия предваряется кратким теоретическим материалом. "О вреде курения языком математики", "Прежде чем закурить - подумай". Предлагаю рассмотреть несколько задач математической интерактивной игры «Здоровая математика».
Тест создан в программе MyTest. Содержит основные вопросы по теме "История вычислительной техники".
Зимние православные праздники (Рождество Христово , Крещение Господне). Рождественская поделка «Вифлеемская звезда».
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее