Конспект логопедического занятия

13 декабря 2009
КОНСПЕКТ логопедического занятия с группой учащихся 2-го С(К)К VII вида Тема: Дифференциация звуков Ш и Ж в слогах, словах, предложениях
Копия Логопед. занятие.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Логопед
В последнее время российская система образования претерпевает постоянные изменения. Модернизация процесса обучения, введение ФГОС приводит каждого педагога к пониманию того, что необходимо искать такие педагогические технологии, которые смогли бы заинтересовать обучающихся и мотивировать их на изучение предмета. Традиционное репродуктивное обучение, пассивная подчиненная роль ученика не могут решить такие задачи. Как сделать так, чтобы ученики, играя, могли сами открывать новые знания, оценивать свой труд и показывать успешные результаты по предмету? Как создать такие условия и обеспечить всестороннее развитие личности? Ответ давно известен – это естественная игровая среда. Для организации игрового образовательного процесса требуются специальные приёмы и методы. Одной из таких является технология «Активных методов обучения (АМО).
Раздел: Логопед
Хорошая речь – важнейшее условие всестороннего полноценного развития детей. Чем богаче и правильнее у ребёнка речь, тем легче ему высказать свои мысли, тем шире его возможности в познании окружающей действительности, содержательнее и полноценнее отношения со сверстниками и взрослыми, тем активнее осуществляется его психическое развитие. Развитие речи – её звуковой стороны, словарного состава, грамматического строя – одна из важнейших задач обучения детей . Вместе с тем, работа по развитию речи – это составная часть логопедической работы, которая направлена на коррекцию речи детей. В системе занятий реализуется основной принцип специального образования – принцип коррекционной направленности при соблюдении триединой задачи, а именно: коррекционное воспитание, коррекционное развитие, коррекционное обучение
Раздел: Логопед
!Первостепенная цель этого мероприятия – просветительская работа с родителями. Я прекрасно понимаю, что сейчас неимоверное количество информации о всестороннем полноценном развитии ребенка. Каждый день открываются новые развивающие центры, и у родителей разбегаются глаза от изобилия вариантов, иногда, мамы и папы сами не знают, необходимо ли посещение развивающих занятий, или это всё же дань моде. Я постаралась построить семинары таким образом, чтобы у родителей не осталось больше вопросов о том, КАК? и КОГДА? развивать своего ребенка.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее