Мирошниченко А.Н. МОУ «СОШ №40» учитель-логопед г Старый Оскол После того, как ученики научились слышать и выделять ударный гласный, следует переходить к изучению темы «Безударные гласные». На занятиях я объясняю детям, что в русском языке в слове почти всегда только один ударный слог, т.е. одна ударная гласная. Все остальные гласные в слове будут безударными. Ударная гласная всегда звучит чётко и не вызывает сомнений в написании слова, безударные звучат нечётко, и поэтому можно сделать ошибки.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Логопед
В работе детского сада произведения устного народного творчества используются как на занятиях, так в процессе всех режимных моментов. Они имеют огромное познавательное и воспитательное значение, способствуют развитию образного мышления, обогащают речь детей. Значительно повышая степень речевой самостоятельности дошкольников, произведения устного народного творчества широко используется в учебном процессе логопедических групп. Предлагаю сценарий праздника «Здравствуй, Масленица!», разработанный для проведения в логопедической группе (группа для детей с общим недоразвитием речи – второй год обучения).
Раздел: Логопед

Эта работа содержит конспект и презентацию занятия по обучению пересказа повествовательного текста. Занятие проводится с учащимися первого класса, имеющими нарушения или недостатки устной речи. Интересные иллюстрации и разнообразная анимация поддерживают интерес к теме на протяжении всего занятия. Эту работу можно также использовать для обучения написанию изложения.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее