Проблемы интеграции в процесс обучения детей с аутизмом и аутическим спектром

24 октября 2019
Рекомендации педагогу: что не следует делать, на что обратить внимание при обучении, особенности развития этих детей.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Раздел: Психолог
Опросник личностный. Предназначен для диагностики типа акцентуации личности, является реализацией типологического подхода к ее изучению. Опубликован Г. Шмишеком в 1970 г. Тест состоит из 88 вопросов, на которые требуется ответить «да» или «нет». Разработан также сокращенный вариант опросника. С помощью данной методики определяются следующие 10 типов акцентуации личности:
Раздел: Психолог
Составленная программа, представляет собой серию занятий с учащимися начальных классов школы VIII вида, направленных на адаптацию к обучению в школе, через развитие психических процессов: восприятия, памяти, внимания, мышления и речи, гармонизацию эмоционально-волевой сферы, развитие у школьников тонкой моторики и координации движений пальцев рук.Программа рассчитана на 34 часа в каждом классе (при недельной нагрузке 1 час). Для проведения занятий не требуется особых условий, их можно проводить в классной или игровой комнате. На усмотрение педагога этот материал можно изучать и в течение одного учебного года, дополняя или видоизменяя пакет коррекционных и развивающих игр самостоятельно. Все зависит от конкретных условий: уровня развития учащихся, степе¬ни профессиональной подготовки педагога, педагога-психолога, дефектолога, логопеда и резерва време¬ни, а также желания родителей. Программа предназначена для использования всем специалистам, работающими с младшими школьниками: педагогам-психологам, специальным психологам, педагогам (дефектологам) так как не требует специальной подготовки для работы с учащимися, и может быть полезна для родителей, воспитывающих детей с отклонениями в развитии. Занятия рекомендуется проводить с группой детей (8-12 человек). Продолжительность занятия 25-30 минут. Главная цель занятий: психологическая коррекция познавательной сферы младших школьников, имеющих отклонения в умственном развитии, помочь детям научиться понимать эмоциональные реакции окружающих, правильно на них реагировать, понимать свои эмоции, развивать умение управлять своими чувствами, организовывать свое поведение, развивать тонкую моторику и координацию движений пальцев рук и обеспечение максимальной социально - психологической адаптации ребенка в образовательной среде.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее