Беседа с обучающимися 5 класса на тему «Я не такой как все, как мне добиться признания» на конкурсе Учитель года, тренинги, повышение самооценки, решение проблемных вопросов.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данный классный час проводится для учащихся пятого класса. Основной воспитательной задачей на текущий год я поставила «Формирование привычки нравственного поведения». Эта задача неразрывно связана с экологическим воспитанием, поэтому многие, запланированные мероприятия, посвящены этой проблеме. Цель классного часа: Формирование представлений о роли природы в жизни человека.
Овладение основными правилами поведения в природе.
На данный классный час я определила следующие задачи:
• Приобретение новых, расширение и углубление имеющихся знаний о поведении в лесу.
• Развитие диалогической речи и логического мышления.
• Воспитание глубокого чувства любви к лесу, к родной природе, к Родине.