Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Данное мероприятие направлено на становление и развитие экологического образования школьника среднего звена. Целью экологического образования является становление экологической культуры личности и общества как совокупности практического и духовного опыта взаимодействия человечества с природой, обеспечивающего его выживание и развитие. Эта цель согласуется с идеалом общего воспитания всесторонне развитой личности. Это увлекательное путешествие, для тех, кто любит природу. Игра командная, с маршрутными листами, привалами, новыми знаниями и знакомствами. За каждый правильный ответ участники команды будут получать жетоны. Участнику, набравшему наибольшее количество жетонов, будет присвоено звание «РОБИНЗОН 21 ВЕКА». Чтобы победить, нужно ответить на вопросы, которые ждут вас на привалах. Ответив на вопросы, команда следует по маршрутному листу дальше. Привал №1 « ЗЕЛЁНАЯ АПТЕКА» Нас встречает доктор «НЕХВОРАЙКА» со словами: Если кто-то простудился, Голова болит, живот. Значит, надо подлечиться, Значит, в путь- на огород. С грядки мы возьмём микстуру, За таблеткой сходим в сад, Быстро вылечим простуду. Снова будешь жизни рад. Привал №2 здесь ребят встречает «МОЙДОДЫР» Надо, надо умываться По утрам и вечерам, А нечистым - трубочистам Стыд и срам! Привал №3 здесь работает КАФЕ «РОБИНЗОН». Не забывай в числе других продуктов Побольше кушать овощей и фруктов. Привал №4 здесь нас ждёт «Скорая помощь». Друг в беде Скорей на помощь! Вот трава, Что лекарство и овощ! Привал №5. Путешественников встречает профессор «ГАНТЕЛЬКИН». На доске плакат со словами: Вини себя за вид болезный и хмурый, Не занимаешься ты, видно, физкультурой. Привал №6. Под названием «НЕБОЛЕЙКА». Ангина и кашель бывают у тех, Кто смотрит со страхом на лыжи и снег. Привал №7 здесь живут «ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ». Не бери чужие платья, Ногти тоже не грызи, Не дружите с сигаретой, Так здоровья не найти. Привал №8 «Опытный путешественник». Здесь командам будет дан текст и вопросы на которые есть ответ в данном тексте. Эпиграфом к нашему путешествию можно взять слова М. М .Пришвина: «Мы хозяева нашей природы, и она для нас – КЛАДОВАЯ СОЛНЦА с великими сокровищами жизни. Мало того, чтобы сокровища эти охранять, их надо открывать и показывать. Для рыбы нужна чистая вода – будем охранять наши водоёмы. В лесах, степях разные ценные животные – будем охранять наши леса, степи и горы. Рыбе – вода, птице – воздух, зверю – лес, степь, горы. А человеку нужна Родина. И охранять природу – значит охранять Родину».
Сценарий игры "Выборы президента школы"+ презентация
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее