Первый урок во втором классе проходит в виде игры. Дети выполняют задания, ответы пишут на раздаточном листочке (он на последнем слайде). Если большая часть ответов правильная - получают кусок праздничного торта. (Закрашивают у себя на листочке. На интерактивной доске куски можно передвигать).
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
воспитание патриотизма, нравственных качеств обучающихся
Каждый год в преддверии великого праздника Дня Победы мы вспоминаем самое страшное время, которое пришлось пережить нашему народу в годы Великой Отечественной войны. Но мы и думать не могли, что и на нашу донецкую землю тоже придет война. Мероприятие посвящается тем, кто погиб и больше не услышит школьный звонок.
Данное мероприятие представляет собой литературно-музыкальную композицию, посвященную Дню Победы. В композиции использованы стихотворения, песни военных лет, важным является и использование хроники военного времени во время звучания лирических произведений, песен. Мероприятие позволяет воспитывать в сердцах учащихся уважение к истории народа, гордость за народ-победитель, любовь к Родине, чувство сострадания к тем, кто испытал на себе ужасы Великой Отечественной войны.