Конкурс для девочек4-6 классов на весенний праздник 8 марта.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
конкурсная программа для обучающихся 5-6 классов.
Занятие на тему: «Весёлые Ежи» Цель: учить детей изготавливать поделку «Ёж» из природного и бросового материала (семечки, семена ясеня, зубочистки, пластилин).Развивать у детей полезные практические навыки и ориентировки, формировать интерес к работе, готовность взяться за неё, справиться с ней, умение оценить свои возможности, стремление выполнить работу как можно лучше.Удерживать внимание на предмете работы в течение длительного времени.Развивать фантазию, добрые чувства. Задачи. Коррекционно - образовательные: 1. учить детей изготавливать ежа из бросового и природного материала (семечки, семена ясеня, зубочистки, пластилин). 2. учить детей подбирать необходимый природный материал. 3. формирование умение соединять детали в правильной последовательности.закрепление знаний о правилах работы с пластилином. Коррекционно - развивающие: 1. Развивать внимательность 2. Развивать мелкую моторику пальцев рук; 3. Развивать мыслительные операции (анализ, синтез, обобщение). Коррекционно - воспитательные: 1. Воспитывать аккуратность, терпения в работе, интерес к лепке. Оборудование: презентация, пластилин, природный материал (семечки, семена ясеня, зубочистки).
В «Концепции духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России» говорится о том, что новая российская общеобразовательная школа должна стать важнейшим фактором, обеспечивающим социокультурную модернизацию российского общества. Стремительно меняется время, меняется общество и отношения между людьми. А в современной школе роль классного руководителя и воспитателя остаётся неизменной. Он не только руководит, направляет, но и воспитывает. Чтобы процесс воспитания проходил успешно и безболезненно, вокруг обучающегося должна быть создана такая атмосфера, где ему будет так же хорошо и уютно, как в семье. Нужно приложить все усилия, чтобы ученик, перешагивая порог школы, почувствовал, что в школе его ждут. В создании такой атмосферы мне, как воспитателю отводится главная роль.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее