Из опыта работы по развитию лидерской одаренности детей в общеобразовательной школе.

16 сентября 2013

Описываются основные проблемы при работе с одаренными детьми, рассматривается подробно вопрос по формированию лидерской одаренности ребенка в общеобразовательной школе

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное

Летние каникулы - это большой промежуток жизни каждого школьника, самый подходящий период для восстановления, укрепления здоровья и физического состояния, а также для развития творческого потенциала детей. Во многом это будет зависеть от тщательно спланированной, упорядоченной и продуманной совместной деятельности детей и взрослых. Задача взрослых направить активность детей в правильное русло, заинтересовать их, включить в интересную и познавательную деятельность, создать условия для обеспечения их содержательной занятости, способствовать формированию культуры здоровья и безопасного образа жизни.

Раздел: Иное
Несмотря на пристальное внимание таких наук, как философия, социология, социальная психология и педагогика к различным аспектам ценностного самоопределения в ранней юности, данная проблема практически не решалась на уровне интеграции подходов социогуманитарных исследований в социально-педагогическом контексте. В семье формируются жизненные устремления, фундаментальные ценностные ориентации человека в различных сферах отношений: духовно-практической, гражданской, межэтнической, профессиональной, собственно семейной. В данной статье предлагаются результаты констатирющего эксперимента по выявлению у старшеклассников ценностей в семейной сфере жизнедеятельности человека.
Раздел: Иное

Цель социального проекта: сохранение и улучшение экологического состояния береговой зоны реки Суры на территории села Явлейка Задачи: 1. Внедрение технологии добровольчества 2. Привлечение учащихся школы к поддержанию чистоты береговой зоны реки Сура 3. Привлечение внимания общественности к экологическим проблемам родного села; 4. Развитие у школьников чувства социальной ответственности 5. Организация и проведение социально значимых акций

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее